关于2021-2022学年第二学期部分课堂停开的通知

关于2021-2022学年第二学期部分课堂停开的通知


各二级学院任课教师、各位同学:

 根据学校要求,下列课堂未达到开课人数要求或任课教师无法开课,予以停开。所列课堂对应的学生选课已经取消,相关学生可以在开学第1周补选其它课堂。

 特别提醒:其他保留的课堂,未经本科生院审批同意,不得停开。

1、选修课

课程编号 课程名称 学分 授课教师 课堂名称
010112Z10 岩相古地理学 2 刘辰生 007321
010552X10 人文地理学 2 杨学习 007405
010231Z00 城市遥感技术与应用 2 苗则朗 008225
010219Z10 复杂地层钻进技术 2 孙平贺 013532
010428Z10 遥感应用与专题制图 2 许兵 013589
010119Z10 环境地质学 2 王雄军 013628
010128Z10 矿山地质学 2 张洪培 013637
010122Z10 矿田构造学 2 刘清泉 013649
010332Z10 放射性勘探及辐射防护 2 严家斌 013680
010333Z10 地球物理测井 2 王鹤 013681
010337Z10 岩石物理学 2 陈波 013690
010339Z10 电子测量原理 2 崔益安 013693
010341Z10 可编程逻辑设计与应用 2 蒋奇云 013699
010330Z10 频率域电磁法勘探及应用 2.5 汤井田 013720
010366Z10 地学制图 2.5 谢维 013732
010219Z10 复杂地层钻进技术 2 孙平贺 013738
010227Z10 地下建筑工程基础 2 舒彪 013740
010225Z10 测试技术与仪表 2.5 徐蒙 013744
010547Z10 空间分析 2 刘启亮,张宝一 013779
010470Z10  计算机视觉 2 潘红播 013780
010426Z10 地理国情监测 2 邹滨 013784
010332Z10 放射性勘探及辐射防护 2 严家斌 017971
030442Z10 纳米生物学 2 刘宏伟 010960
030218Z10 钢铁冶金环境工程 2 许斌 013293
030219Z10 矿产资源综合利用 2 甘敏,李骞 013298
030221Z10 钢铁冶金过程控制 2 陈许玲,范晓慧 013309
030424Z10 资源加工概论 2 王军 013351
050211Z10 环境影响评价 2 陈伟,何德文 013107
050225Z10 环境模型 2 肖睿洋 013117
050228Z10 环境工程设备 2 何哲祥,王庆伟 013119
050123Z10 多孔材料的基础与应用 2 周向阳 013168
050123Z10 多孔材料的基础与应用 2 周向阳 013171
050125Z10 微波化学与技术 2 彭忠东 013173
050127Z10 粉矿造块原理与工艺 2 何汉兵,郑雅杰 013178
050129Z10 高分子化学与材料 2 刘久清,郑雅杰 013183
050128Z10 冶金过程强化 2 霍广生,赵中伟 013200
050120Z10 冶金及材料分析检测技术 3 喻万景 013231
060403Z10 无机非金属材料概论 2 曹鑫鑫 010962
060410Z10 高分子材料学 2 李芝华,孙巧珍 010963
060109Z10 无机非金属材料 2.5 蔡格梅,罗志伟 012861
060204Z10 金属材料压力加工-轧制 3 邓运来,高永浩,郭晓斌,杨昭 012872
060107Z10 金属材料及热处理B 3 陶颖 012883
060107Z10 金属材料及热处理B 3 蔡志勇,王小锋 013049
070313Z10 固体物理导论C 2 龚浩然 012721
080206X10 机械设计基础B 3.5 石琛 007053
080130Z10 金属凝固技术与铸造装备现场专题 2 刘峙麟,张立华 012036
080106Z10 板料成形工艺与装备 2 崔晓辉 012037
080104Z10 锻造成形工艺与装备 2.5 黄始全,李毅波 012040
080218Z10 机电产品工业设计 2 袁望姣 012214
080102Z10 金属凝固理论与铸造装备 2.5 刘峙麟,张立华 012471
080509Z10 汽车专业英语 2 翟瞻宇,周元生 012620
080529Z10 车辆的工业设计与案例分析 2 邹涛 012624
080016Z10 海外研修 5 吴旺青 015064
100217Z10 燃烧原理与设备 1.5 胡烨 012001
110135Z10 交通大数据技术 2 王璞 011630
110371Z10 机器人视觉及应用 2 罗意平 011633
110206X10 技术经济学 2 夏伟怀 011644
110319Z10 CAD/CAM技术 2.5 罗意平,周咏翎 011822
110322Z10 流体传动与控制 2.5 周春华 011825
110322Z10 流体传动与控制 2.5 黄长礼 011827
110326Z10 内燃机原理与结构 2.5 章易程 011830
110318X11 学科基础综合性与创新性实验 0.5 肖友刚 017993
120601Z10 工程经济与管理 2 傅纯 003465
120601Z10 工程经济与管理 2 郑勇强 003468
120601Z10 工程经济与管理 2 傅纯 003471
120408X10 建筑结构与选型 2 刘澍 004993
120201Z10 隧道工程A 3 邓东平 011168
120619Z10 工程咨询与监理 1.5 宇德明 011210
130102X10 数理方程 2.5 徐宇锋 003622
130118Z10 微分方程数值解 3 牛原玲 011069
130111Z10 泛函分析 3.5 焦勇,吴恋 011118
130118Z10 微分方程数值解 3 潘克家 011137
130140X10 现代偏微分方程导论 3.5 刘桥 011141
130101X10 复变函数与积分变换 2.5 刘红娟 016693
140322Z10 等离子体物理 2 易有根 005795
140406Z10 算法与数据结构 3.5 贺少波 005804
140612Z10 表面与薄膜物理 2.5 黄寒 010971
140316Z10 现代测试与分析技术 2.5 黄寒,周聪华 010983
140509Z10 光电材料制备 2 夏辉 011040
140307Z20 量子力学(二) 2 牛冬梅 012595
150704X11 物理化学实验B 1 邹国强 004862
150704X11 物理化学实验B 1 袁晰 004863
150704X11 物理化学实验B 1 胡慧萍 004864
150704X11 物理化学实验B 1 丁治英 004865
150508X10 仪器分析A 3 蒋新宇,张翼 005620
150508X10 仪器分析A 3 司士辉,吴倩 005621
150510X11 仪器分析实验 1.5 司士辉 005636
150510X11 仪器分析实验 1.5 吴倩 005637
150206Z10 专业英语 2 何震 005641
150507X10 工科大学化学—化学分析与仪器分析基础 3 邓飞跃 007171
150309Z10 分子生物学 2 王珊 010874
150703X10 物理化学B(一) 3 丁治英 010966
160303Z10 财务报表分析 2 曾辉祥 005506
160236Z10 收益管理  3 陈淑珍 010778
170215Z10 新闻伦理与法规 2 王晓生 010641
170018Z10 网络用户信息行为分析 2 邓履翔 010642
180538T10 高级英语听说A 2 邓军,吴华 000627
180534T10 高级英语(二) 2 李丽君 英语报刊选读 线上线下混合式教学-003864
180534T10 高级英语(二) 2 傅晓燕 中西文化专题 线上线下混合式教学-005414
180534T10 高级英语(二) 2 傅晓燕 中西文化专题 线上线下混合式教学-005472
180534T10 高级英语(二) 2 张莉 商务英语 线上线下混合式教学-005548
180537T10 高级英语读写A 2 陈晖 005640
180538T10 高级英语听说A 2 赵科红 005642
180540T10 高级英语口语与写作 2 丁蕙,傅春晖 005797
180539T11 高级英语实践 1 傅春晖,罗丹 006262
180537T10 高级英语读写A 2 陈晖 006267
180539T11 高级英语实践 1 马婧,赵红 006391
180537T10 高级英语读写A 2 马婧 006395
180538T10 高级英语听说A 2 鄢宏福 006396
180534T10 高级英语(二) 2 成兆英 商务英语 线上线下混合式教学-006571
180534T10 高级英语(二) 2 郑为民 英语公众演讲 -006577
180534T10 高级英语(二) 2 荣觅 高级英语写作-006579
180534T10 高级英语(二) 2 邓英姿 英语公众演讲 -006581
180525T10 日语(二外) 4 王度 007023
180526T10 法语(二外) 4 罗治荣 007025
180539T11 高级英语实践 1 傅春晖,罗丹 007164
180539T11 高级英语实践 1 鄢宏福 010059
180540T10 高级英语口语与写作 2 罗丹,王文燕 010062
180527T10 德语(二外) 4 张远薇 013717
180303X10 二外(法语)(一) 4 刘田丰 线上线下混合式教学-005179
180301T10 第二外语(法语) 4 夏高琴 007173
180401T10 第二外语(西班牙语) 4 高维谦 007175
180414Z10 经贸西班牙语 2 刘婷 010544
180112X10 传媒英语听说 2 张俊 001607
180160Z10 语音入门 2 阎勇 001644
180140Z10 科技翻译(一) 2 单宇 005235
180150X60 二外英语  (六) 2 曾竹青 010375
180182Z10 科技英语写作 2 单宇 010453
180175Z20 听译(二) 2 彭时英 010482
180142Z10 剑桥商务英语 2 曹鑫 线上线下混合式教学-018070
190107X10 建筑模型制作 1.5 郑瑾 001428
190107X10 建筑模型制作 1.5 赵明桥 001430
190144Z10 工业建筑设计原理 1.5 赵明桥 008207
190142Z10 室内设计原理 1.5 许砚梅 008211
190245Z10 城市防灾 2 董天,刘立耘 008221
190246Z10 区域规划 2 刘立耘 008223
190225Z10 城市更新与历史文化保护 2 邹卓君 010338
190225Z10 城市更新与历史文化保护 2 李铌  010339
190326Z10 设计管理 2 王时惠,王宇晖 010246
200513Z10 法律职业伦理 2 唐东楚 010061
200711Z10 国际经济法 3 张海燕 010067
200503Z10 中外司法制度比较 2 施瑶 010136
200802Z10 罗马法 2 蒋言斌 010195
200806Z10 知识产权法 2 刘强 002189
230031X10 医学简史 1 罗自强 000677
230031X10 医学简史 1 罗自强 000681
010647Z10 生物医学检测技术 3 田博 010967
280105X10 细胞生物学C 2 周叶方 005796
280110Z10 生物医学材料 1 周叶方 010955
420217Z10 表面工程 2 唐秀之 008592
420219Z10 现代功能材料 2 戴婷,黄佳 008593
420118Z10 控制系统设计 2.5 杏建军 008612
430105X10 政治学原理 3 刘媛 001908
430601G10 创新创业导论 2 杨俊 009219
430431Z10 工程哲学  2 刘靖贤 009221
430428Z10 宋明理学专题   2 谭忠诚 009225
430115Z10 公共组织学 2 李晓飞 009243
430139Z10 风险评估与治理 2 张桂蓉 009246
430110Z10 公共事业管理概论 3 刘丽杭 009249
430227Z10 医学社会学 2 肖翔尹 009263
091221T10 物联网基础及应用 3 康松林 005629
090248Z10 生物信息学 2 曾敏 009036
090289Z10 大数据应用技术 2 刘晴 009056
090298Z10 群智感知 2 鲁鸣鸣 009060
090329Z10 射频通信系统 2 雷文太 009082
090232Z10 移动应用开发 2 阳旺 009098
090249Z10 软件体系结构 2 龙军 009174
091215T11 计算机程序设计实践(Python) 1 何小贤 014022
091215T11 计算机程序设计实践(Python) 1 何小贤 014023
091215T11 计算机程序设计实践(Python) 1 何小贤 014024
091215T11 计算机程序设计实践(Python) 1 何小贤 014025
091215T11 计算机程序设计实践(Python) 1 何小贤 014026
090108X10 数据库技术与应用 3 雷琪 003654
090192Z10 数字通信原理 3 张帆 003790
090367Z10 视频信号处理 2 郭迎 008635
090012Z10 智能仪器 2 陈致蓬 008702


2、任选课

课程编号 课程名称 学分 授课教师 课堂名称
1-11 经贸谈判 2 刘健 008549
1-29 中国文化视域下的组织与人力管理 2 颜爱民 008554
1-14 公司战略管理 2 姚海琳 008555
1-60 企业管理 2 禹智潭 008557
1-61 项目管理 2 郑连元 008558
1-19 税收筹划实务 2 王敏 008559
1-05 微观经济学 2 袁乐平 008564
1-07 基础会计学 2 王东清 008565
1-02 传统文化与管理智慧 2 胡平杰 008570
4-32 水利水电工程概论 2 王英 016215
2-03 人类社会与生态环境 2 颜敏 016344
2-120 公共政策学 2 刘学平 016353
2-26 影响力心理学 2 刘玉梅 016359
2-14 思维与论辩 2 董山民 016362
1-62 领导科学与领导力 2 刘芳 016369
2-120 公共政策学 2 刘学平 016380
2-74 国际经济法 2 梁小尹 016607
2-125 经济法 2 徐琳 016608
2-76 知识产权审判实务 2 何炼红 016611
1-63 经济法 2 王健 016612
1-22 创业基础(创新创业与专利法) 2 刘强 016614
4-18 能源革命与环境保护 2 黄庆 016732
2-70 翻译理论与实践 2 丁新华 017272
2-40 学术英语 2 李俊芳 017275
2-54 实用英语写作 2 田湘映 线上线下混合式教学-017280
2-59 新闻英语 2 李丽君 017285
2-71 英语写作进阶 2 荣觅 017286
2-54 实用英语写作 2 田湘映 线上线下混合式教学-017287
2-70 翻译理论与实践 2 丁新华 017290
2-59 新闻英语 2 何佳 017312
2-59 新闻英语 2 何佳 017334
4-35 地理信息系统概论 2 刘慧敏 017356
4-03 有色金属世界 2 刘胜胆 017977
4-70 道路交通环境的安全、生态与美 2 陈沅江 018435
4-31 公共安全管理概论 2 李明,刘琼 018436
4-30 资源评估学 2 黄仁东 018439



发布类别:教务通知
发  布  人:本科生院 
发布时间:2022-01-10 20:38:33
有  效  期:2022-01-10 20:00至2022-02-28 00:00